ГлавнаяНовости ➜ Весенние лыжные старты «Подснежник». Подготовили: Быкова Г.В., Султанова М.А.

05.04.2018

Весенние лыжные старты «Подснежник»

Большую радость дошкольникам доставляет ходьба на лыжах. Чистый, морозный воздух закаливает их организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Зимняя природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему.

Более десяти лет в городе проводятся лыжные гонки для детей «Подснежник», задачи которых: популяризация лыжного спорта среди детей Добрянского городского поселения, выявление перспективных спортсменов, привлечение детей к регулярным занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни. В нашем детском саду подготовка детей к участию в соревнованиях «Подснежник» проходила в рамках реализации социально-педагогического проекта «Юные лыжники». Команда  детского сада состояла из 21 воспитанника подготовительных к школе групп № 3, 6, 11.

Каждый спортсмен стремился к финишу с надеждой на победу. Все дошкольники с успехом преодолели дистанцию 350 метров, получили сладкие призы и массу положительных эмоций, а самое главное - заряд бодрости и хорошего настроения, ведь для некоторых это первые в их жизни большие соревнования. Старт на лыжном стадионе биатлонного комплекса надолго запомнится детям.

Большую поддержку на старте и финише оказывали болельщики  - родители воспитанников и сотрудники детского сада.

Результат лыжных гонок - это жизнерадостные лица детей, и их вера в свои безграничные возможности на пути к спортивным высотам!

В заключение, хотелось отметить, что соревнования «Подснежник» являются отличной мотивацией заниматься лыжным спортом и вести здоровый образ жизни! Пожелаем юным спортсменам страны - нашим дошколятам - здоровья, счастья, радости и спортивных успехов!

Инструкторы по физической культуре

МАДОУ ЦРР «ДДС №16 «Березка»

Г.В. Быкова, М.А. Султанова.