ГлавнаяНовости ➜ Стартовала Дошколиада! Г.В. Быкова, М.А. Султанова.

На спортивном небосклоне,

Мы пока что не видны.

Будем спортом заниматься,

Станем звёздами страны.

В бассейне ООО «Санаторий «Уральская Венеция»  третий год подряд проводилась муниципальная Дошколиада по плаванию среди ДОУ.  Инициатор проведения этих соревнований - профессиональное педагогическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ г. Добрянка. 11 апреля 2018 года прошёл I этап Дошколиады.

Программа соревнований, посвященная Дню космонавтики, была довольно насыщенной. Задорно и весело прошло приветствие команд.   Основные испытания проходили на воде. Дети с удовольствием выполняли занимательные,  очень непростые, задания-эстафеты с бегом в воде, плаванием, метанием.  Участники команд показали хорошие спортивные умения и навыки.

Задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько,  что все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Светящиеся от восторга счастливые глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника (судили соревнования инструкторы по физической культуре детских садов города).

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!           Участвуя в испытаниях, мы были одной большой спортивной семьей!

Жюри подвело итоги соревнований и команда «Звездочки»  МАДОУ №16 в составе: Варвары Юговой, Дарьи Шитовой – группа №11; Наиля Карымова, Анны Пермяковой, Полины Семериковой- группа № 6; Никиты Ярославцева, Марии Ватолиной, Андрея Овсянникова – группа №3 победила! Дети очень довольные с дипломом  и призами вернулись в детский сад, где их поздравляли  товарищи по группе.

17 мая 2018 года будет проводиться II этап Дошколиады по легкоатлетическому многоборью, среди детей старшего дошкольного возраста.

Инструкторы по физической культуре

Г.В. Быкова, М.А. Султанова.