ГлавнаяНовости ➜ Здравствуй, лето! М. А. Султанова

04.06.2018

Лето, здравствуй!

Всем желаем мира, света,

Солнечного и цветного лета!

Пусть на нашей на

большой планете

Только радуются дети.

Танцем «Хорошее настроение» открылась праздничная игровая программа для старших дошкольников  МАДОУ №16 в День защиты детей. На протяжение всего праздника задорный весельчак «Ах»   вместе с детьми, учил грустного и пессимистичного «Оха»  как правильно надо отдыхать летом, придерживаясь правил и здорового образа жизни. Они научили его делать по утрам весёлую зарядку «Солнышко лучистое». Герои с удовольствием предлагали детям весёлые игры и конкурсы.

Во время эстафеты лакированные резиновые калоши вызвали восторг у детей, всем хотелось скорее их примерить.  Что бы, «Ох» не боялся летом насекомых,  ребята  поиграли с ним в игру «Жучки и сачки».

Оказалось, что «Ох» отправился в поход, не зная правил дорожного движения, с полным рюкзаком конфет. По дороге «Ох» неоднократно нарушал правила дорожного движения, получая звуковые сигналы  - замечания от водителей. Дети и воспитатели познакомили  «Оха» с правилами дорожного движения для пешеходов.

На  привале у него не нашлось в рюкзаке полезной еды. Дети с удовольствием рассказали ему, какие продукты полезны летом,  что свежие овощи и фрукты содержат много витаминов. А с конфетами провели весёлый конкурс «Кто быстрее повесит конфету на дерево при помощи прищепки».

Прислушавшись к советам детей, «Ох» пообещал детям провести лето с пользой для здоровья.

Дети младших групп в этот замечательный день побывали в гостях у бабушки Зины в деревне. Вместе с птичкой, кошечкой и собачкой помогали бабушке искать курочку - Рябу. Всё их путешествие сопровождалось весёлыми песнями и танцами.

Вот такой интересный сценарий сочинила О.Ю. Клюева - музыкальный руководитель, а помогли его реализовать Г.В. Быкова, М.А. Султанова – инструкторы по физической культуре и  О.М. Шукалович – педагог психолог.

М. А. Султанова,

инструктор