ГлавнаяНовости ➜ Дети хотят стать чемпионами! М.А.Султанова, О.М. Жилочкина, Т.Н. Макушина.

17.06.2018

Дети  хотят  стать  чемпионами!

В день открытия в России Чемпионата мира по футболу – 2018 в МАДОУ ЦРР ДДС №16 «Берёзка» прошёл интересный праздник для детей среднего дошкольного возраста. Волк «Забивака» -  символ чемпионата мира по футболу, на самокате очень торопился на праздник к детям и нарушил правила дорожного движения. Доктор Айболит, вместе с детьми,  вспомнил правила дорожного движения и научил волка соблюдать их.

«Простуда» пыталась омрачить праздник своими проказами, но дети развеселили её  задорными танцами и песнями, в  стихах рассказали ей основные  правила личной  гигиены и здорового образа жизни. В свою очередь «Простуда» научила детей делать массаж «Неболейка» и  угостила будущих чемпионов мармеладом.

В благодарность волк подарил детям настоящие футбольные мячи. А доктор Айболит провёл с детьми интересные игры и эстафеты с разными мячами. Больше всего детям понравилось ведение футбольного мяча змейкой, которое показали юные футболисты детского сада.

Инструктор по физической культуре М.А. Султанова,

воспитатели О.М. Жилочкина и Т.Н. Макушина.