ГлавнаяНовости ➜ День семьи, любви и верности. Т.Н. Макушина

09.07.2018

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в МАДОУ ЦРР «ДДС № 16 «Березка»,   воспитатели провели ряд мероприятий посвященных этой дате.

Воспитателями всех групп  была проведена беседа с родителями  на тему:  «История праздника День семьи, любви и верности», консультации на тему: «Моя семья – моя отрада», «Все начинается с семьи». С детьми был проведен  час общения  по ознакомлению детей с семейным праздником, который наполнен любовью и нежностью к своим близким.

В течение недели воспитатели активно вели работу с родителями: на информационных стендах была размещена информация о празднике и его истории, фотовыставки на тему: «Моя семья»

Со 02. 07. по 06.07 была проведена акция «Символ праздника –Ромашка» дети  всех групп вместе с воспитателями изготовили ромашки и подарили их родителям как символ праздника.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность  к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. И в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Макушина Т.Н.