ГлавнаяНовости ➜ Праздник «День Нептуна». Девяткова В.Н., Быкова Г.В.

20.07.2018

Праздник «День Нептуна»

Лето -  любимое время детей, пора отдыха, праздников и веселья.

17 июля в детском саду №16  прошёл один  из самых популярных праздников летнего периода  «День Нептуна».  В гостях у воспитанников  побывал сказочный герой  Нептун.  Он приготовил  для ребят  интересные игры  и эстафеты на водную тему: «Заполни пруд водой», «Сядь в болото»,  «Осуши болото», «Солнышко и дождик», «Горячее сердце», «Чтобы не накрыло волной». Игры с водой    способствовали созданию праздничного настроения и проявлению ярких положительных  эмоций у детей.

В процессе праздника Нептун напомнил детям правила безопасного поведения на воде.  Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.
         Проведение этого прекрасного летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, но также способствовало закаливанию  организма.

Девяткова В.Н., Быкова Г.В.