ГлавнаяНовости ➜ Вторая суббота августа - День физкультурника. Г.В. Быкова, М.А. Султанова

14.08.2018

Вторая суббота августа - День физкультурника

День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года. Это праздник тех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. Целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и стремление привлечь к физкультуре и спорту как можно больше молодежи и детей!

11 августа 2018 года на стадионе города Добрянка состоялся большой праздник, посвященный Дню физкультурника. Воспитанники МАДОУ ЦРР «ДДС №16 «Берёзка», а также их родители приняли участие в семейных стартах «Мама, папа, я – спортивная семья». Семейные старты – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий.

Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трех человек: двое взрослых и один ребенок 5-7 лет, двое взрослых и ребенок 8-10 лет, а также команды, состоящие из двух человек: взрослый и ребенок 5-7 лет.

Пять семей воспитанников детского сада №16 изъявили желание участвовать в конкурсе: семьи Ольховских, Пьянковых, Думиных, Билобровчук, Гончаренко. Перед стартом участники смогли потренироваться по прохождению полосы препятствий, поучаствовать в разминке.

Старт первым командам дан! Взрослые и дети должны были преодолеть полосу препятствий: пройти на «гигантских лыжах» вместе, поочередно пролезть под барьером, пройти надувной лабиринт, пролезть в «тоннель» и всем вместе вернуться обратно. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а судьи оценивали конкурс. Все семьи старались и выглядели очень достойно. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

По итогам соревнований семья Ольховских заняла 1 место в номинации «Два взрослых и ребенок 5-7 лет» и 1 место в номинации «Два взрослых и ребенок 8-10 лет». Семья Думиных была на 2 месте, а мама и дочь Настя еще участвовали в номинации «Взрослый и ребенок 5-7 лет». Всем участникам соревнований вручили сладкие призы, лотерейные билеты, а победители получили грамоты и медали!

В велобеге приняли участие три воспитанника МАДОУ № 16. Селетков Никита стал чемпионом этих соревнований! Он -  неоднократный призер и победитель в соревнованиях районного, краевого уровней. Билобровчук Иван также принимал участие в соревнованиях по велобегу, а Белка Николай дебютировали на этих соревнованиях.

Проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. Иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Семейные старты - это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности!

С достойной победой мы вас поздравляем-

Вы лучшими были, вы сделали всех!

Вам новых побед и свершений желаем,

Пусть ждет вас не менее яркий успех!

Быкова Галина Валентиновна,

Султанова Маргарита Анатольевна