ГлавнаяНовости ➜ Знакомство с библиотекой. Казаринова Е.Г., Девяткова В.Н.

Знакомство с библиотекой

12 октября для детей группы №9, распахнула свои двери детская библиотека. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.

Ребята узнали, по какому принципу располагаются книги в библиотеке, что больше любят читать дети. Много эмоций вызвало посещение детского уголка. Также обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. Детей привлекла выставка книг, где они с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию.

Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями.

Воспитатели: Казаринова Е.Г., Девяткова В.Н.