ГлавнаяНовости ➜ В гости к поварам. Е.М. Денисенкова.

11.11.2018

Знают повара секреты

Приготовленья вкусных блюд.

Спасибо скажем им за это-

Быть поваром нелегкий труд!

Дети младшего дошкольного возраста находятся у истоков познания окружающего мира. Чрезвычайно важно не упустить момент для воспитания в них добрых чувств к окружающим людям и формированию положительного отношения к труду.

Интересная и познавательная экскурсия на кухню детского сада прошла в средней группе №10 и  стало настоящим событием. Приветливые повара доброжелательно пригласили детей. Заходя в помещение кухни (пищеблока), на лицах ребят можно было увидеть удивление от масштабов, и интерес от большого количества незнакомых предметов. Шеф-повар Раиса Ивановна стала экскурсоводом. Познакомила детей с огромной мясорубкой и картофелечисткой. Поразили ребят размеры плиты и духовки. Они оказались выше и шире, чем дома. Огромное количество кастрюль, сковородок и половников также поражали своей величиной и разнообразием. Такая посуда точно бы не поместилась у мамы на кухне. А когда шеф - повар продемонстрировал тестомешалку, то дети были в настоящем восторге! Побывали дети и на складе. Увидели, где хранятся продукты, крупы в больших мешках и  большие весы с гирями.

Благодарим всех поваров и сотрудников пищеблока за помощь в проведении содержательной экскурсии. Дети получили хороший багаж знаний с помощью живой наглядности, что особенно важно и интересно.

Подготовила воспитатель группы №10: Е.М. Денисенкова.