ГлавнаяНовости ➜ Единый родительский день

24.11.2018

ЕДИНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

20 ноября в детском саду «Березка» в рамках краевого единого родительского дня прошли детско-родительские встречи:  туристический поход, викторины и музыкально – познавательные развлечения.

В группе № 6 прошла детско-родительская  встреча «Туризм», целью  которой  было создание у детей радостного настроения, и положительного  отношения к природе.

Дети вместе с родителями путешествовали  по станциям, клеили и рисовали, обсуждали, что можно брать с собой в лес.

Всем участникам встреча принесла много приятных моментов и радостных впечатлений.

В группе №8 совместно с родителями прошла игра – викторина «Путешествие по родному городу».

В игре  дети и родители отвечали на вопросы, которые им задавал маг - волшебник: про достопримечательности города, его природе и  памятниках.

Родители прочитали детям стихи о городе, а затем все вместе «прошлись» по улице Советской, рассмотрев все здания и памятники.

В группе №12 участниками слёта юных туристов стали воспитанники группы и их родители. Туристический поход начался со сбора рюкзака  с припасами. Ориентируясь по карте и компасу,  дети и родители дошли до полосы препятствий, где  соревновались в умении преодолевать различные преграды. А на привале поиграли в разные игры и спели песню «Друзья в походе». В завершение слёта юные туристы были награждены медалями, а родителям - вручены буклеты «Мы путешествуем», в которых даны советы по организации походов, выбору маршрутов, а также   варианты семейных прогулок по родному городу.

В группе №14 прошло увлекательное познавательно-музыкальное развлечение для детей и родителей   «Путешествуем по городу Добрянка».  Участники в игровой форме  совершили  путешествие по городу,   посмотрев видеоролик «Моя  Добрянка».

На остановке   «Дом спорта» прошли  соревнования, которые  провёл гость - Камал Зейналов.  Многократный призёр и победитель первенств Пермского края и Приволжского Федерального округа, Всероссийских и региональных турниров, член сборной команды Пермского края по дзюдо.

На остановке  «Школа искусств» поиграли на  импровизированных музыкальных инструментах, а на остановке   «Орфей» дети для родителей станцевали задорный танец «Хорошее настроение».

На остановке «Пермская ГРЭС»  родителям и детям было предложено стать строителями и архитекторами,  пофантазировать какая станция может быть в будущем, а потом  сконструировать макет «Пермской ГРЭС» из мягкого модуля.

Итоговой  остановкой этого путешествия был    детский сад № 16. Дети рассказали родителям,  почему они любят ходить в детский сад и чем они занимаются, что у детского сада, как и у любого города, любой страны есть свой герб и свои гимн. Дети вместе с родителями исполнили гимн детского сада .  А потом отправились на «весёлом паровозике» в группу.

Дети были в восторге, что родители вместе с ними выполняли все задания:  пели,  играли, строили из мягкого модуля и исполняли гимн детского сада.

В группе №10 прошла детско-родительская встреча  «Путешествие по Добрянке».

Совместное  мероприятие было задумано как театрализованное представление с персонажами, роли которых исполняли родители.

Красавица Марянка и путники рассказали легенду об истории родного города, а дети порадовали идеальным чтением стихов о Добрянке.

Дети были очень рады видеть рядом с собой папу  и маму и вместе участвовать вмероприятии. Не меньшую радость испытали и  родители,  увидев,  как много знают  дети о своей малой Родине.

На протяжении всей встречи чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание со стороны родителей и педагогов, интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий. В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, так и для взрослых. Такая встреча сближает детей, родителей, педагогов. Прививает любовь к родному городу, к своей малой Родине.

Яркие впечатления об истории родного города, полученные, в детстве остаются в памяти на всю жизнь и  воспитывают патриотизм с детства.