ГлавнаяНовости ➜ «Отцами славится Россия». Макушина Т.Н.

Краевая акция «Отцами славится Россия»

В МАДОУ ЦРР «ДДС № 16 «Берёзка» в рамках краевой акции «Отцами славится Россия»  были организованы следующие  мероприятия:

В группе № 10 дети с папами читали стихи, лепили танки, делали подарок своими руками. Папы  подготовили презентацию на тему «Необычные дома», рассказали о службе моряка, показали мастер-класс «Волшебное электричество». В группе была оформлена выставка рисунков «Папа глазами детей», фотовыставка «Я горжусь тобой, милый папа мой!», изготовлена стенгазета «Что же папа может мой». Вместе с папами провели спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества.

18 февраля в  группе №9  прошел праздник «Сильных, Мужественных, Отважных». Дети  поздравили пап, дедушек, братьев, и, конечно же,  будущих защитников Отечества – мальчиков.

В группе № 7 дети рисовали рисунки «Папа глазами ребенка», была оформлена выставка «Военная техника и солдаты Российской армии».

В группе № 5 прошла детско-родительская встреча «С папой вместе».

В преддверии 23 февраля дети второй младшей группы №6 на познавательном занятии узнали о российской армии и с удовольствием приготовили для пап и дедушек подарки.

В группе № 14 были организованы фотовыставки: «Когда папа был маленьким»

«Мой любимый папа»

Приёмная группы была оформлена на праздничную  тематику

Дети группы № 12 приняли участие в подготовке выставки «Мой папа самый, самый… », они воодушевленно рассказывали о своих папах, о том, какие они заботливые, добрые, любящие.

Готовили подарки к предстоящему празднику

Ребята приняли участие в оформлении приемной

Оформили выставку военной техники

Вышел очередной  выпуск групповой газеты «Радуга детства». Номер посвящен Защитникам Отечества. В газете есть информация для взрослых: «Почему мы отмечаем праздник 23 февраля?», «Что рассказать ребенку о 23 февраля». В рубрике «Домашняя игротека» предложены игры, в которые можно поиграть дома.  Как воспитать сына настоящим мужчиной? Родители делятся личным опытом семейного воспитания, о том, как они стараются воспитать такие качества, как смелость, ответственность, выдержанность. В рубрике «Советы педагога», даются рекомендации, на что обращать внимание в  воспитании мальчиков.  Дети найдут творческие задания:  раскрашивание,  приготовление «Богатырской каши» от Владимира Исхакова, изготовлении самолета.

В каждой группе прошли совместные развлечения с папами.

Подготовила Макушина Т.Н.