ГлавнаяНовости ➜ "Встреча с героями произведений Э.Н. Успенского". Кузьминых С.В., Четина Л.В.

12.10.2019

Работники библиотеки для детей организовали очень познавательную и интересную программу. Так, дети познакомились с творчеством Эдуарда Николаевича Успенского – одного из популярных авторов. Его герои любимы не только детьми, но и взрослыми. Пожалуй, и бабушки такой не найдется, которая бы не слышала о Чебурашке, крокодиле Гене, дяде Федоре и замечательной старушке Шапокляк. Сказки Э. Успенского учат детей дорожить дружбой, воспитывают любовь к окружающему миру, уважение к родителям, бережное отношение к четвероногим друзьям и побуждают творить добро.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а также со старушкой Шапокляк участвовали в музыкальной викторине, в эстафете. Дети играли в игры «Угадай сказочного героя», «Путаница», с интересом смотрели мультфильм «Простоквашино». На прощание старушка Шапокляк вместе с детьми сфотографировалась и подарила детям раскраски.

Воспитанники группы №12 и воспитатели: Четина Л.В., Кузьминых С.В.