ГлавнаяНовости ➜ «Осваиваем новые технологии». Зайкова Е.В.

21.02.2020

Воспитатели МАДОУ ЦРР «ДДС №16 «Берёзка» Марина Павловна Мазунина и Ольга Михайловна Жилочкина  делились опытом проведения социо-игрового сеанса «Плотники и столяры»,  на примере которого участники семинара вспомнили  структуру, правила и принципы организации новой, отличной от традиционного занятия, формы образовательной деятельности.

Татьяна Михайловна Подскочинова, как учитель-логопед,  актуализировала важность речевого развития детей дошкольного возраста, не читая лекций. Воспитатели пополнили свою «методическую копилку»  игровыми приемами по формированию у детей словаря и звуковой культуры речи.

Мастер-класс музыкального руководителя Елены Ивановны Попониной из Добрянского детского сада №21 вызвал особый интерес, поскольку элементы музыкальной логоритмики украшают образовательную деятельность музыкой и движениями, так необходимыми для гармоничного развития ребенка.

В завершении семинара были объявлены итоги городского конкурса методических материалов по социо-игровым технологиям. В четырех номинациях конкурса стали победителями  педагоги из детского сада №7 п.Полазна, детских садов №11, 16 г. Добрянки.

Елена Зайкова,

руководитель профессионального объединения педагогов,

заместитель заведующего по

воспитательно-методической работе