ГлавнаяНовости ➜ «Мы помним, мы гордимся!» Дроздова Г.В., Калинина С.В., Макушина Т.Н., Тарариева Ю.А.

04.05.2022

День Победы – один  из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой  досталось эта победа нашему народу, как любили, как берегли и защищали страну наши  деды и отцы.

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Отечественной войны  в Добрянском детском саду №16 «ПроУспех»  прошло торжественное мероприятие  «Мы помним, мы гордимся!»

На   праздник были приглашены гости: дети войны и хор  районного совета ветеранов «Русские напевы». Воспитанники, родители, сотрудники приветствовали гостей теплыми аплодисментами.  Звучали стихи о войне, о дне Победы,  песни «Вечный огонь», «Парад Победы».  Мальчики и девочки исполнили танцы «Казаки» и «Синий платочек».

Перед дошкольниками выступили гости – дети войны Малышева Валентина Ивановна и Новоселова Нина Михайловна, у которых война забрала детство. Они вместе с взрослыми трудились в тылу врага, делали все для Победы. Об этом забывать нельзя.

Хор районного совета ветеранов «Русские напевы» исполнил песню «От героев былых времен», после чего все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

В танце «Птицы белые» ребята выразили желание всех людей о том, чтобы никогда не повторилось горе и беда.
   Праздник завершился общей песней Марины и Сергея Дьяченко «Солнечный круг». Гости пожелали всем участникам   чистого неба и солнца, дети подарили гостям подарки.

Подготовили: Дроздова Г.В., Калинина С.В., Макушина Т.Н., Тарариева Ю.А.