ГлавнаяНовости ➜ «Зелёный огонёк – 2022». Южакова О.Ю., Калинина С.В.

10.06.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

9 июня 2022 года воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в мероприятии по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк», которое прошло на базе МБДОУ «ЦРР «Добрянский детский сад №11». Команды детей «Светофор» (первый корпус) и «Светофорики» (главный корпус) с большим интересом прошли по тематическому маршруту, состоящему из пяти  станций: I станция – «Дорожная азбука», II – «Театр Карабаса», III – «Извилистая дорога», IV – «Весёлый переход», V – «Знатоки ПДД».

К дошколятам на праздник пришли лиса Алиса и кот Базилио и  забрали светофорчик с дорожными знаками, чтоб Буратино попал в аварию. Ребята помогали  Буратино найти дорожные знаки и светофорчик. Для этого выполняли задания  на ловкость и смекалку, отгадывали загадки Буратино, проезжали по извилистой дороге на самокатах с котом Базилио, танцевали и пели с Карабасом-Барабасом. С лисой Алисой  дети выкладывали дорожный переход. На последнем задании черепаха Тортила, задавала участникам вопросы по правилам дорожного движения, на которые они с лёгкостью отвечали.

В конце мероприятия ребята поиграли со всеми персонажами в  музыкальную игру «Паровозик», получили дипломы, сертификаты и сладкие подарки.

Подготовили: Южакова О.Ю., Калинина С.В.