ГлавнаяВести с групп ➜ В День Семьи, Любви, Верности. Е.Г.Казаринова

13.07.2018

В День Семьи, Любви, Верности

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В старшей группе №9 вся неделя была посвящена этому дню. Цель, которая стояла перед нами: формировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

В группе была проведена беседа «Я люблю маму и папу». Ребята узнали интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Гостям раздала ромашки и рассказала, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности. В честь этого дня дети изготовили для своих семей подарки.