ГлавнаяВести с групп ➜ «Раз, два, три, четыре, пять - будем папу поздравлять». Денисенкова Е.М.

24.02.2019

«Раз, два, три, четыре, пять - будем папу поздравлять»

К празднику «День защитника Отечества» дети средней группы №10 готовились заранее. Рассматривали книги с картинками военной техники, иллюстрации с изображением летчиков, пограничников, солдат, моряков, читали интересные рассказы про смелых людей, учили стихи про папу и дедушку, а также лепили замечательные танки. В группу были приглашены самые главные защитники-любимые папы и дедушки. Жуков Дмитрий Сергеевич подготовил презентацию на тему «Необычные дома». Дедушка Матвея Ожегина рассказал о службе моряка. Леонид Витальевич принес с собой морской альбом, настоящий ремень с пряжкой и бескозырку. Ребята с интересом рассматривали фотографии корабля, ремень с якорем и звездой, а затем по очереди мерили бескозырку. А папа Миши Дроздова-Андрей Анатольевич показал мастер-класс «Волшебное электричество».

Дома дети вместе с мамами рисовали портрет папы, а также принесли фотографию на фотовыставку «Я горжусь тобой, милый папа мой!». Была изготовлена стенгазета «Что же папа может мой». Родители с интересом читали и отгадывали высказывания своих детей. Каждый ребенок для папы и дедушки сделал подарок своими руками с добрыми пожеланиями. Заключительным этапом стал совместный спортивный праздник, который закончился дружным чаепитием.

Данные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у детей, любви к близким людям, к семье, уважение к папе.

Воспитатель группы №10 Денисенкова Елена Михайловна