ГлавнаяВести с групп ➜ Развитие речи детей в детском саду. Денисенкова Е.М.

Развитие речи детей в детском саду

Во вторник в группе №10 прошла открытая непосредственная образовательная деятельность по развитию речи с элементами театрализованной деятельности по сказке «Заюшкина избушка». Дети очень любят сказки, поэтому они с удовольствием отправились в сказочное путешествие. Летели в самолете, ехали в поезде и приехали в чудесный лес. С помощью волшебного колокольчика оказались в сказке, а в какой дети узнали, когда загадку отгадали. Это была русская народная сказка «Заюшкина избушка». Ребята вспомнили сказочных героев и показали их на пальчиках. Отвечали на вопросы по содержанию сказки, показывая эмоциями настроение животных. Объединившись в пары с другом, дети эмоционально повторили сказку в пальчиковой игре. Увидев сундучок с шапочками-масками, дети показали театрализованное представление. Они с перевоплощались в сказочных героев и старались передать присущий им характер. Ребята чувствовали себя настоящими артистами! По детским взглядам, улыбающимся глазкам детей было видно, что сказка удалась. НОД прошла как увлекательная игровая, творческая деятельность, направленная на закрепление в памяти детей знакомой сказки, активизацию речевого общения, эмоциональную отзывчивость ребенка.

Подготовила воспитатель группы №10: Денисенкова Е.М.