ГлавнаяВести с групп ➜ Урок семейной любви «Ребёнок — это праздник, который пока со мной». Денисенкова Е. М., Ипатова И.Н.

Урок семейной любви «Ребёнок — это праздник, который пока со мной»

15 мая в Международный день семьи в средней группе №10 прошёл урок семейной любви «Ребёнок — это праздник, который пока со мной». Цель встречи: осознать значение ребёнка в твоей жизни. Родителям предложили   поиграть в игру «Ромашка» и прочитать стихотворение о семье. Досказать пословицу «Я начну, а ты закончи». Затем,  родители объединившись в микрогруппы выполняли задание. Называли игры, в которые они играли в детстве и в которые играют их дети. Обсуждали и высказывали своё мнение: «Зачем мне нужны дети?».  У мамы и папы была возможность задуматься «Что значит ребёнок в их жизни?» и что они могут сделать для того, чтоб ребёнок был счастлив. В конце встречи всем родителям подарили буклеты о семье и меморандум родителей Пермского края. Такая встреча необходима для успешного и эффективного взаимодействия семьи и детского сада, а также улучшению отношений между родителями и детьми.

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е. М., Ипатова И.Н.