Размер шрифта:

06.10.2019

Интересную и познавательную экскурсию к ясеню провела педагог-эколог Лапшина Ольга Евгеньевна с детьми старшей группы №10 главного корпуса детского сада №16 «Берёзка». По дороге дети называли приметы осени, узнавали  и называли осенние деревья. Подойдя к ясеню, рассмотрели крону, листья, плоды дерева, послушали шуршание листвы и собрали осенний букет из листьев. Затем отправились к хвойным деревьям. Разглядывали, сравнивали  иголочки, шишки сосны и ели. Отмечали сходство, различие лиственных и хвойных деревьев. Ребята  не только получили удовольствие от общения с природой, но и  повторили правила дорожного движения, названия улиц по которым шли в парк.

Подготовили: воспитатель группы № 10 Денисенкова Е.М., педагог-эколог Лапшина О.Е.