ГлавнаяВести с групп ➜ Праздник «День конфет». Шадрина С.А.

19.10.2019

Не случайно слово «конфеты» переводится с латинского языка как «приготовленное снадобье». Постепенно конфеты переместились из аптек в магазины.  В наше время в середине осени все сладкоежки мира устраивают праздник и наслаждаются своими любимыми конфетами.

Ребята группы № 6 «Фантазеры» (корпус 2)  тоже очень весело встретили этот сладкий праздник. В гости к ребятам пришла Фея Конфет и они выполняли различные задания, а также танцевали.

Дети рассмотрели различные виды конфет, назвали свои любимые. Воспитанники лепили из пластилина конфеты для своих любимых игрушек, соревновались в быстроте и ловкости, сортировали конфеты по видам. А также узнали, как и сколько конфет можно съесть, чтобы не навредить своему здоровью. И в конце праздника все угощались любимыми конфетами и танцевали!

Подготовила: воспитатель гр.6 корп.2 Шадрина С.А.