ГлавнаяВести с групп ➜ "Удивительный мир сказок К.И. Чуковского". Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

26.10.2019

Воспитанники познакомились с творчеством детского писателя К. И. Чуковского.  В читальном зале ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Татьяны Владимировны о детстве и  жизни  писателя. Ребята посмотрели интересную выставку, посвященную творчеству писателя, внимательно рассматривали книги с яркими красочными иллюстрациями.

Восторг детей вызвало появление сказочного персонажа  Грязнули, от которого убежали все вещи. Ребята  решили помочь ему, отгадали загадки про предметы гигиены  и подарили их Грязнуле.  В конце встречи  все вместе с  большим удовольствием посмотрели советский мультфильм «Мойдодыр».  Такая  театральная форма работы наиболее эффективно воздействует на душу ребёнка, делает его добрее.

Мы  с нетерпением будем ждать следующей встречи!

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.