ГлавнаяВести с групп ➜ Военно-спортивная игра «Зарница». Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

22.02.2020

Главнокомандующий Жуков Дмитрий Сергеевич под торжественную музыку оповестил детей о начале военно - спортивной игры «Зарница» и сообщил, что в генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа были похищены очень важные документы. Юным бойцам нужно найти все документы и доставить их в штаб.  Для выполнения важных заданий дети объединились в три команды: «Лётчики», «Моряки» и «Пехотинцы» и выбрали помощников командиров. Каждой команде выдали ленточки своего цвета и маршрутные листы для прохождения испытаний, которым руководили командиры-родители детей.  На каждом этапе юных бойцов ждал куратор, который объяснял ребятам задание и следил за правильностью их выполнения, роль которых также выполняли папы и дедушки. Дети с большим удовольствием и азартом преодолевали различные рубежи: при помощи «миноискателей» разминировали минное поле, находя в сугробе «мины»-кубики, проходили через болото, не попадая на мины, проползали по туннелю, не задевая «колючую проволоку», бросали в мишень «снаряды»-снежки, отгадывали зашифрованные слова и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему. Юные бойцы проявили ловкость, быстроту, смелость и все команды отлично справились с заданиями - доставили документы в штаб. Во время игры родители увидели, что дети могут дружно и сплоченно работать в командах, а там, где дружба нет побежденных. В конце соревнований детей пригласили на «полевую кухню», где всех напоили горячим чаем с конфетами и вкусными баранками. Под звуки военного марша прошло награждение с настоящими грамотами и шоколадными медалями.

Под громкое «ура!» дети вручили своим папам, дедушкам медали «Самый лучший защитник!»  и сфотографировались на общее фото. «Зарница» удалась на славу и доставила всем радость, удовольствие, бодрое настроение.

Благодарим Жукова Дмитрия Сергеевича за организацию и проведение военно-спортивной игры «Зарница». Большое спасибо нашим замечательным папам и дедушкам: Чуркину Антону Владимировичу, Катаеву Андрею Александровичу, Поминову Михаилу Борисовичу, Пескову Николаю Александровичу, Истомину Юрию Сергеевичу, Дроздову Андрею Анатольевичу, Пономарёву Леониду Витальевичу, Паршину Илье Александровичу, Ротанову Валентину Петровичу   за активное участие в проведении праздника. Молодцы!

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.