ГлавнаяВести с групп ➜ «Когда бабушка улыбается, у нее глаза искрятся!» Трофимова Л.В., Возженникова Т.М.

02.10.2020

Подготовка к проведению Дня пожилого человека в группе №3 главного корпуса заняла несколько дней.  Чтобы  подготовить  поздравление, ребята совместно с воспитателями приготовили  поздравительные открытки с душевными пожеланиями. Ребята отгадывали загадки про бабушек и дедушек, вспомнили песенку «Хороши оладушки у нашей бабушки». Были активными помощниками в игре «Сварим компот» и «Разберем инструменты». Дети составили небольшие рассказы  о своих родных: как зовут, кем работали, когда были молодыми,  чем   бабушки их угощают, когда внуки приходят в гости,   и  как они их сильно любят. Арина Нохрина принесла фотографию бабушки Веры Митрофановны, напечатанную в газете «Камские зори» от 2003 года и рассказала, что ее бабушка поработала почтальоном, а другая бабушка Людмила Семеновна очень много лет проработала в нашем детском саду. Была оформлена  стенгазета с фотографиями  бабушек, дедушек   и даже прабабушек и прадедушек. «Когда бабушка улыбается,  у нее и  глаза смеются »! – такое  сделали  заключение дети о своих дорогих и любимых родных.

Воспитатели группы №3

Татьяна Михайловна Возженникова