ГлавнаяВести с групп ➜ «Встреча с сотрудниками ГИБДД». Шадрина С.А., Рочева Е.М.

05.10.2020

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Сотрудница Котлярова Е.Г. рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейскими ребята вспомнили основные правила пешеходов и познакомились с патрульным автомобилем. На протяжении всей встречи они с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД  научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а число дорожно - транспортных происшествий с участием детей сократится.

Воспитатели: Шадрина С.А., Рочева Е.М.