ГлавнаяВести с групп ➜ «Мамин день». Чернецова Н. П., Аликина М. А.

30.11.2020

Мама – это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Её забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно, сколько вам лет.

День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. И празднуется он в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпал на 29 ноября.

Накануне праздника ребята группы №9  первого корпуса детского сада №16 «Берёзка» приготовили сюрпризы для своих мам. Дети и родители приняли участие в конкурсе «Супер МАМА!»

В течение недели они готовили открытки своими руками. И в пятницу, когда мамы приходили вечером в детский сад, их ждал сюрприз! С каким праздничным настроением уходили мамы вместе с детьми! Сколько было тепла, благодарности и улыбок!

Но первым сюрпризом для мам стала акция добрых слов «Позвоню маме». С помощью воспитателя ребята звонили своим мамам и говорили им самые лучшие в мире слова: «Мама, я тебя люблю! Ты у меня самая красивая в мире!»

На этом сюрпризы не закончились. Всех мамочек ждала выставка портретов «Мамина улыбка». И было интересно наблюдать за тем, как каждая мама узнавала себя на портрете.

Праздник удался! Мамы и дети получили массу впечатлений, тепла и радости! Главная цель праздника была достигнута – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций!

Воспитатели группы №9 (1 корпус): Чернецова Н. П., Аликина М. А.