ГлавнаяВести с групп ➜ "День Победы".Клюева О.Ю.,Возженникова Т.М., Трофимова Л.В.

01.05.2021

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Отечественной войны 30 апреля в МБУК «Добрянская городская центральная библиотека» состоялось торжественное мероприятие   с приглашением тружеников тыла и хора ветеранов «Русские напевы».

Выступали и воспитанники старшей группы №3 главного корпуса МАДОУ «ЦРР ДДС №16 «Берёзка». Был подготовлен яркий и очень торжественный концерт. Дети исполняли песни, танцевали и читали стихи, да так, что собравшиеся гости слушали их со слезами на глазах. В глубокой тишине прошла минута молчания. Присутствующие почтили память не вернувшихся с войны, пронеся портреты «Бессмертного полка» под музыкальное сопровождение песни «Журавли».

Перед ребятами выступили Стоян Валентина  Алексеевна –  труженица тыла и Брылёва Надежда Пантелеевна – председатель совета ветеранов и труда и правоохранительных органов. Они рассказали о тяжелом военном времени, когда люди всей страны делали всё для фронта, всё для Победы. И пожелали детям и всем гостям чистого неба и солнца, чтобы никогда не было войны! А песня «Солнечный круг» в исполнении детьми завершила их выступление.

В  конце праздника дети вместе с гостями спели любимую многими поколениями песню «Катюша».  Гости горячо поблагодарили детей и ветеранов за душевный и сердечный концерт и  подарили детям подарки.

Подготовили: муз. руководитель Клюева О.Ю., воспитатели Возженникова Т.М., Трофимова Л.В.