ГлавнаяВести с групп ➜ «В гости к Светофорику». Нефёдова Л.А.

02.08.2021

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей дошкольного возраста. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. В этом должны принимать участие и родители, и педагоги.

В первой младшей группе № 2 в рамках реализации проекта «Весёлое лето» прошло развлечение «В гости к Светофорику». Малыши познакомились со Светофориком, сигналами светофора, их значением. С удовольствием рассматривали иллюстрации с изображением правил дорожного движения, альбом «Дорожная азбука», послушали стихи о светофоре, поиграли в музыкальную игру «Автобус». Воспитанники закрепили полученные знания в подвижной игре «Светофор», где нужно было правильно отреагировать на сигналы. Развлечение прошло весело и познавательно.

Подготовила: Нефедова Л. А., воспитатель первой младшей группы № 2 (корпус 2)