ГлавнаяВести с групп ➜ «Знакомство с профессиями врача и медицинской сестры». Жилочкина О.М., Мазунина М.П.

17.01.2022

17 января 2022  года   в группе №4 главного корпуса прошла интересная и  познавательная  беседа из цикла «Встречи с интересными людьми», целью которой было формирование первоначальных представлений о значимости профессии врача и медицинской сестры, знакомство со спецификой их работы и  предметами – помощниками.

Дети посетили медицинский кабинет детского сада, где их встретила медицинская сестра Симакина Ангелина Александровна. Она рассказала, почему важно соблюдать правила гигиены, как вести себя, чтобы не заболеть и сберечь своё здоровье. Воспитанники познакомились с медицинскими инструментами: фонендоскопом,  градусником, шпателем, необходимыми врачам при осмотре пациентов. Ребята измерили свой рост и вес, проверили зрение. А также вспомнили, с какими врачами им приходилось встречаться: педиатром, окулистом, хирургом, стоматологом и др.

После экскурсии в медицинский кабинет дети вместе с педагогами оформили коллаж «Инструменты – помощники врача и медсестры», посмотрели дидактический альбом «Врачи бывают разными» и поиграли в сюжетно – ролевую игру «Больница».

Подготовили:  Жилочкина О.М., Мазунина М.П., воспитатели группы №4