ГлавнаяВести с групп ➜ «Литературный час «Уроки доброты». Еронина Н.В., Бурдакова О.В.

29.04.2022

28 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Валентины Александровны Осеевой – писательницы, педагога, автора детских книг о добре и справедливости, на которых выросло не одно поколение.

В старшей группе №5 (корпус 2), в рамках проекта «Валентина Осеева. Детям о добре», прошёл литературный час «Уроки доброты» по произведениям этого автора. Дети познакомились с биографией и творчеством писательницы, прослушали рассказы «Печенье», «Синие листья», «Кто всех глупее?», «До первого дождя». Вместе с педагогами обсудили поступки книжных героев Валентины Осеевой и сделали вывод, что «волшебные» слова и добрые поступки, а также такие качества в человеке, как честность, отзывчивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям, действительно творят чудеса. Они делают людей во всем мире добрее и лучше.

Оживлённо и весело дошколята играли в «Вежливо-невежливо», отвечали на вопросы, заканчивали стихотворение «волшебными» словами, которые педагоги записывали на листочках. В конце мероприятия из добрых и волшебных слов, которые называли ребята, получилось дерево добра.

Подготовили воспитатели гр.№ 5 (2 корпус): Еронина Н.В., Бурдакова О.В.