ГлавнаяВести с групп ➜ «В театр через математику». Солдатова Я.Н.

29.03.2023

29 марта в рамках тематической недели «Театр глазами детей» дети подготовительной группы № 8 корпуса 1 приняли участие в квест – игре     «В театр через математику». Цель игры – развитие  активной деятельной позиции ребёнка в ходе решения игровых поисковых задач.

Мероприятие предполагало состязание команд, где дошколятам предлагалось проверить свои математические знания и  продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию. Квест строился как увлекательная игровая деятельность: путешествие в театр, во время которого дети выполняли различные игровые задания. В начале игры участники команд вспомнили виды театра, театральные профессии. В игре «Беспорядок в телефонной книжке», ребята оттачивали свою внимательность и на скорость подбирали номер телефона в театр. Умение счета тренировали в игре «Цена билета», а в игре «Числовой ряд» ребята восстанавливали таблицу посадочных мест. В игре «Аплодисменты» дети на слух определяли количество аплодисментов и показывали нужные цифры.

Такая деятельность создала положительный эмоциональный фон, повысила речевую активность детей, и сохраняла интерес на протяжении всей игры. Воспитанникам подготовительной группы квест очень понравился, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции от образовательной деятельности.

Подготовила: Солдатова Я.Н.