Речевые игры дома. Е.Г. Казаринова

Опубликовано 22.06.2018

Предлагаем Вашему вниманию игры, которые помогут Вашему ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, активизировать речь.

Неуправляемые дети: норма или патология? Казаринова Е.Г.

Опубликовано 20.06.2018

Статья отвечает на вопросы: почему ребенок не слушается и демонстрирует окружающим свое непослушание? Откуда берутся неуправляемые дети?

Родительское просвещение по материалам "Словаря семейного счастья" Е.В.Бачевой. "20 слагаемых семейного счастья"

Опубликовано 17.06.2018

Кто из вас до свадьбы согласовывал со своей второй половинкой, что такое семья, какими должны быть отец и мать, как будет выстраиваться семейный уклад, воспитание детей?

Дружба крепкая не сломается! Подготовила: Денисенкова Е.М.

Опубликовано 01.04.2018

Мамин праздник. Подготовила Денисенкова Е.М.

Опубликовано 25.02.2018

8 Марта – женский праздник не только у нас в стране. В этот день вместе с нами говорят спасибо мамам и бабушкам дети и взрослые и в других странах..

Ошибки родителей. Подготовила: Казаринова Е.Г.

Опубликовано 11.02.2018

Многие речевые нарушения обусловлены как врожденными, так и приобретенными факторами, но особое внимание хотелось бы акцентировать на те негативные составляющие, которые родители способны, и обязаны преодолеть самостоятельно, чтобы помочь своему ребенку.

Как научить ребенка держать карандаш правильно. Подготовила: Казаринова Е.Г.

Опубликовано 15.12.2017

Важно еще в дошкольном возрасте пояснить малышу, как правильно располагать инструменты для письма в руке. В этом материале мы поделимся педагогическими секретами о том, как научить ребенка держать карандаш правильно.

Как помочь ребенку найти друзей в детском саду.Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 11.12.2017

Каким образом мы можем помочь своему малышу комфортно приспособиться к детскому саду и обрести новых друзей?

Сказка как средство развития связной речи у дошкольников. Подготовила Возженникова Т.М.

Опубликовано 27.11.2017

«Сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями, может помочь ребёнку узнать мир и одарить его воображение». Д. Родари.

Как научить ребенка дружить в детском саду. Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 27.11.2017

Попробуем разобраться, как научить ребенка дружить в детском саду.

Компьютер: "за" и "против". Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 27.11.2017

Какую картину мы наблюдаем почти во всех семьях, где есть компьютер?

Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой. Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 12.10.2017

Каждый взрослый иногда сталкивается с детской истерикой, каждый помнит, какой нагрузкой (психологической и физиологической) они сопровождаются. В такой ситуации, когда на вас смотрят посторонние люди, легко растеряться или выйти из себя. Как быть?

Ценность семейного чтения. Подготовила Возженникова Т.М.

Опубликовано 30.09.2017

Вы хотите, чтобы ваш ребенок читал? Учтите эти добрые советы и ваши желания исполнятся.

Пазлы как развивающая игра. Подготовила Девяткова В.Н.

Опубликовано 13.03.2017

Собирали ли вы когда-нибудь огромную картину из пазлов? Какими качествами нужно обладать для того, чтобы собрать ее?

«Тренируем руки - развиваем речь» - игры с мячом. Подготовила Денисенкова Е.М.

Опубликовано 06.12.2015

Любой ребенок имеет возможность играть с мячом. Выбор достаточно широк: в продаже имеются мячи различного качества, размера, цвета - на любой вкус. Такие игры не требуют длительной подготовки и не займут у вас много времени:

Как научить ребенка правильно держать карандаш или ручку? Подготовила: воспитатель Денисенкова Е.М.

Опубликовано 06.03.2016

Большинство детей сначала учатся держать карандаш в кулаке, захватив его всей ладонью. Примерно с трех с половиной лет можно предложить малышу упражнения, которые помогут ему впоследствии держать карандаш щепотью.

Когда ребенок становится помощником? Подготовила Плотникова Л.В.

Опубликовано 14.08.2016

Очень серьезный вопрос, поверьте! Потому что если поздно взяться, то, считай, уже бесполезно, если рано -то толку не будет. Найти золотую середину непросто...

Главные помощники. Подготовила: воспитатель Денисенкова Е.М.

Опубликовано 14.08.2016

Приучать ребенка к работе по дому нужно еще с 2-3 лет. В старшем возрасте донести до детей какие-то мысли можно, но не всегда они пойдут им на пользу. Вот почему воспитывать маленького помощника нужно чуть ли не с рождения.

Как преодолеть боязнь воды. Подготовила инструктор по плаванию Г.В.Быкова

Опубликовано 16.06.2016

Что делать, если ребенок боится воды? В большинстве случаев такая проблема зависит от возрастных особенностей и имеет временный характер. Если же такое поведение сохраняется длительное время, то это говорит о нервной слабости ребенка, незнании родителями его качеств, наличие у них самих боязней и тревожности.

Сюжетно-ролевая игра, как форма игровой деятельности детей средней группы. Подготовила Возженникова Т.М.

Опубликовано 07.06.2016

Игра – это чрезвычайно важная деятельность во всестороннем развитии ребёнка. Именно благодаря игре дети получают первичные социально-коммуникативные навыки взаимодействия с окружающими их людьми