"Игры по дороге домой". Казаринова Е.Г.

Опубликовано 15.10.2019

Быстрый темп жизни, нехватка свободного времени отдаляют родителей от детей. Конечно, было бы просто замечательно, если мамы и папы больше общались с детьми, чаще играли в совместные игры.

"Какие родители – такие и дети".Макушина Т.Н.

Опубликовано 08.10.2019

По мнению психологов, на психологическое развитие детей влияет то, какими методами родители общаются с ними.

«Я – САМ!». Н.А. Атаманчук

Опубликовано 18.04.2019

Развитие ребенка от одного года до трех лет специалисты считают необычайно важным этапом в его жизни, а возраст три года называют серединой пути "психологического роста" человека от момента рождения до зрелого возраста.

Пение путь к здоровью. Ганицева Е.Ф.

Опубликовано 12.04.2019

Многие целители древности знали о необыкновенных свойствах музыки. Более тысячи лет тому назад древние греки советовали не только укреплять дух и тело, разумной диетой, плодотворным трудом и задорным смехом, но и музыкой!

Адаптация первоклассника в школе: как не утомить и привить любовь к учебе. Е.Г. Казаринова

Опубликовано 10.03.2019

Начало учебы для многих детей 6-7 лет вызывает так называемый школьный стресс. Ребятишки, привыкшие к играм и прогулкам в детском саду, с трудом перестраиваются на школьное расписание. Период адаптации к школе зависит от многих факторов...

Речевые игры дома. Е.Г. Казаринова

Опубликовано 22.06.2018

Предлагаем Вашему вниманию игры, которые помогут Вашему ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, активизировать речь.

Неуправляемые дети: норма или патология? Казаринова Е.Г.

Опубликовано 20.06.2018

Статья отвечает на вопросы: почему ребенок не слушается и демонстрирует окружающим свое непослушание? Откуда берутся неуправляемые дети?

Родительское просвещение по материалам "Словаря семейного счастья" Е.В.Бачевой. "20 слагаемых семейного счастья"

Опубликовано 17.06.2018

Кто из вас до свадьбы согласовывал со своей второй половинкой, что такое семья, какими должны быть отец и мать, как будет выстраиваться семейный уклад, воспитание детей?

Дружба крепкая не сломается! Подготовила: Денисенкова Е.М.

Опубликовано 01.04.2018

Мамин праздник. Подготовила Денисенкова Е.М.

Опубликовано 25.02.2018

8 Марта – женский праздник не только у нас в стране. В этот день вместе с нами говорят спасибо мамам и бабушкам дети и взрослые и в других странах..

Ошибки родителей. Подготовила: Казаринова Е.Г.

Опубликовано 11.02.2018

Многие речевые нарушения обусловлены как врожденными, так и приобретенными факторами, но особое внимание хотелось бы акцентировать на те негативные составляющие, которые родители способны, и обязаны преодолеть самостоятельно, чтобы помочь своему ребенку.

Как научить ребенка держать карандаш правильно. Подготовила: Казаринова Е.Г.

Опубликовано 15.12.2017

Важно еще в дошкольном возрасте пояснить малышу, как правильно располагать инструменты для письма в руке. В этом материале мы поделимся педагогическими секретами о том, как научить ребенка держать карандаш правильно.

Как помочь ребенку найти друзей в детском саду.Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 11.12.2017

Каким образом мы можем помочь своему малышу комфортно приспособиться к детскому саду и обрести новых друзей?

Сказка как средство развития связной речи у дошкольников. Подготовила Возженникова Т.М.

Опубликовано 27.11.2017

«Сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями, может помочь ребёнку узнать мир и одарить его воображение». Д. Родари.

Как научить ребенка дружить в детском саду. Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 27.11.2017

Попробуем разобраться, как научить ребенка дружить в детском саду.

Компьютер: "за" и "против". Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 27.11.2017

Какую картину мы наблюдаем почти во всех семьях, где есть компьютер?

Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой. Подготовила Казаринова Е.Г.

Опубликовано 12.10.2017

Каждый взрослый иногда сталкивается с детской истерикой, каждый помнит, какой нагрузкой (психологической и физиологической) они сопровождаются. В такой ситуации, когда на вас смотрят посторонние люди, легко растеряться или выйти из себя. Как быть?

Ценность семейного чтения. Подготовила Возженникова Т.М.

Опубликовано 30.09.2017

Вы хотите, чтобы ваш ребенок читал? Учтите эти добрые советы и ваши желания исполнятся.

Пазлы как развивающая игра. Подготовила Девяткова В.Н.

Опубликовано 13.03.2017

Собирали ли вы когда-нибудь огромную картину из пазлов? Какими качествами нужно обладать для того, чтобы собрать ее?

«Тренируем руки - развиваем речь» - игры с мячом. Подготовила Денисенкова Е.М.

Опубликовано 06.12.2015

Любой ребенок имеет возможность играть с мячом. Выбор достаточно широк: в продаже имеются мячи различного качества, размера, цвета - на любой вкус. Такие игры не требуют длительной подготовки и не займут у вас много времени: