День Науки

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

День науки отметили в нашем детском саду. В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства муки, песка, воды, воздуха и других явлений окружающего мира, проводили опыты и наблюдения.

Главное достоинство экспериментов, которые проводились с детьми, позволили детям взглянуть на окружающий мир по-иному. Они увидели новое в известном и поменяли точку зрения на предметы, явления, ситуации. Это расширило границы познавательной деятельности.

Весь день ребята были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия. А пока вперёд – к новым опытам и знаниям!

Обзор подготовили: Калинина С.В., Тарариева Ю.А.