День Театра

Сколько радости и удивительных открытий дает нам мир театрального искусства. В течение дня были организованы самые различные мероприятия.  Ребята   вместе с педагогами инсценировали сказки «Репка», «Заюшкина избушка», «Под горшком», «Колобок», «Морозко».

Родители с детьми приняли участие в постановке сказки В. Сутеева «Кто сказал «мяу»? А для малышей  родители показали кукольный спектакль «Как собачка друга искала», а дети средней группы посмотрели постановку «Волк и лиса» в исполнении родителей.

Для детей и родителей была организована мастерская «Изготовление театральных масок» и мастер-класс «Театр «Три медведя» в технике оригами»,  а также проведено развлечение с  детьми и родителями «Весна пришла».

На заседаниях семейных клубов родители с детьми выступили с постановкой сказки «Теремок».

Проведены познавательные  беседы о разных видах театров и дефиле театральных костюмов, организованы продуктивная деятельность и театрализованные игры с использованием различных видов театров: плоскостного, пальчикового, теневого, театра резиновых игрушек. Оформлена выставка детских рисунков «Театр глазами детей».

Обзор подготовили: Абрамова И.С., Жилочкина О.М.