Размер шрифта:

День Здоровья

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы дети и взрослые могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

В День здоровья режим дня воспитанников был насыщен разнообразными видами физкультурно – спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

День прошел на одном дыхании! Все были в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.

Обзор подготовили: Калинина С.В., Тарариева Ю.А.