Главная ➜ Федеральная сетевая инновационная площадка «ПиктоМир»

Федеральная сетевая инновационная площадка «ПиктоМир»

В марте 2021 г. муниципальному автономному дошкольному учреждению первой категории «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №16 «Берёзка» приказом МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное учреждение «Федеральный научный центр научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» от 23.03.2021 № П-61 присвоен статус федеральной сетевой инновационной площадки «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир».

Проект цифровая образовательная среда «ПиктоМир» - это инновационная деятельность, направленная на организацию в образовательном пространстве дошкольных организаций и начальной школе цифровой образовательной среды ПиктоМир с основами алгоритмизации и программирования, а также предметной техносреды, соответствующими возрастным особенностям дошкольников и учеников начальной школы в условиях реализации ФГОС и адекватной современным требованиям к интеллектуальному развитию детей в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Приказ об утверждении перечня федеральных опорных организаций сетевой инновационной площадки "ПиктоМир"
Приказ об организации деятельности МАДОУ ЦРР "ДДС №16 "Берёзка"в статусе федеральной инновационной площадки "ПиктоМир"

Работа в рамках федеральной сетевой инновационной площадки "ПиктоМир" в 2021-2022 учебном году

С итогами реализации проекта цифровой образовательной среды "ПиктоМир" в 2021 - 2022 учебном году  можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9BTi/mrGrQFz6N