ГлавнаяВести с групп ➜ Чудесный поход в весенний лес

01.04.2015

Воспитатели группы:Денисенкова Е.М.,Ипатова И.Н.

14 марта, в меру морозный, весенний, солнечный день дети средней группы №10 детского сада «Берёзка» вместе с родителями и воспитателями отправились в поход в лес. Все собрались в условленном месте, и было приятно смотреть, как родители с детишками подтягивались на место встречи: за спиной рюкзачки, кто-то взял клюшки, кто-то санки, снегокаты, ледянки. Весело, обгоняя друг друга, ребята мчались вперёд, и  попали в волшебную сказку.  На поляне их встретила  «Весна - красна» и рассказала, что злая старуха-зима позавидовала её красоте и заколдовала. Помочь может солнышко, обогрев горячими лучиками.   Конечно же, все вместе, и дети, и родители,  решили выручить весну и отправились  искать  солнышко.  На пути повстречали Водяного, Кикимору, Ветродуя  и, выполнив их задания, получили  взамен лучики от солнышка и  освободили весну. Довольных и веселых детей ждал долгожданный обед у костра.Все с удовольствием ели приготовленные папами вкусные сосиски  и пили горячий чай. Поход удался! Счастливые от восторга глаза детей, улыбки и румянец на щеках – лучшая награда!!!

Большое спасибо всем родителям за помощь в подготовке активное участие в празднике. Особая благодарность Азановой Елене Николаевне, Шехиревой Оксане Алексеевне, Боровкову Анатолию Юрьевичу, Чернышову Валерию Ивановичу за актерское мастерство. Мельникову Андрею Михайловичу, Мельникову Алексею Михайловичу за организацию вкусного обеда у костра. Молодцы!!!