ГлавнаяВести с групп ➜ Игровое оборудование своими руками на летней площадке группы №8

01.06.2015

Игровое оборудование своими руками на летней площадке группы №8

Воспитатели: Макушина Т.Н., Дроздова Г.В.

Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм. Мы продумали, как в летний период организовать работу с детьми, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности.
К лету мы готовились основательно. Продумали сказку, зоны для игровой деятельности детей, сделали много игрового оборудования своими руками. Привлекли к этому процессу родителей, за что им очень благодарны. Сказку выбрали - «Колобок». Около домика  на скамейке сидят дед и баба,  фигурки животных лисы, зайца, медведя, ежика сделали из фанеры, для колобка послужил резиновый мяч. Среди импровизированного леса проложена тропа здоровья для профилактики плоскостопия. Использовали срубы деревьев небольшого диаметра, спилы, пробки от пластиковых бутылок, коробочки от киндер-сюрпризов, камушки разных размеров. Босохождение в летний период позволит закалить детский организм.  Для украшения участка в центре на дереве закрепили веселое солнышко, на другое дерево родители подвесили улей для пчелок, сделанный из бросового материала. Уголок для физического развития установлен на веранде, на стене закреплено  кольцо для метания мяча, ловушка для цветных шаров, их легко достать и снова положить в ящик, имеется много выносного материала. Для мальчишек подвешена груша для битья. На веранде также сделана комната для девочек.  Для этого прикрепили мебель: стол, диван, кроватка, шкафы, постелили ковер. Вот так мы создали развивающую среду на своём участке. Дети в летние дни много времени находятся на свежем воздухе, и с удовольствием используют оборудование в игровой деятельности.