ГлавнаяВести с групп ➜ «Прогулка по страницам истории». Некрасова Л.А., Будакова Г.А.

29.11.2022

Воспитание маленького гражданина начинается с любви к малой Родине. Одним из ведущих факторов формирования патриотического сознания детей является воспитание любви к своему городу. Музей – это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, и то, что осталось от былых времен.

В ноябре для детей средней группы №5 главного корпуса была организована экскурсия в историко-краеведческий музей города Добрянка. Её целью было знакомство дошкольников с историей и культурой Добрянки.  Для наших воспитанников это был первый поход с группой. На входе нас радушно встретила сотрудник музея и рассказала о правилах поведения в музее. В доступной для детей форме экскурсовод рассказала об истории и культуре нашей малой Родины. На пожелтевших фото ребята  рассматривали старые улочки Добрянки и удивлялись одежде, что носили наши предки, и предметам их быта. Дети также познакомились с традициями городской гимназии, узнали, как поощряли за хорошую учёбу и наказывали за плохую. С большим удовольствием посидели за партами и рассмотрели наглядные пособия, фотографии и школьные принадлежности школы прошлых лет.

Спасибо экскурсоводу Балдиной О.В.  за познавательную, увлекательную экскурсию. Дети много запомнили и с удовольствием поделились своими впечатлениями с родителями.

Подготовили: Некрасова Л.А., Будакова Г.А.