ГлавнаяВести с групп ➜ «Зимние весёлые старты». Атаманчук Н.А., Южакова О.Ю.

17.01.2023

Одной из главных задач коллектива МБДОУ «Детский сад №16 «ПроУспех» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят.

17 января в нашем детском саду прошли «Зимние весёлые старты» между командами подготовительных к школе групп №2 и № 8. Мероприятие проводилось в рамках недели, посвящённой зимним видам спорта.

Программа соревнований была довольно интересной. Командам были предложены занимательные эстафеты: «Перевези друга на санках»,  «Биатлон со снежками», «Быстрые хоккеисты», «Лыжные гонки». Участники смогли проявить быстроту, ловкость и точность бросков, горячо «болели» друг за друга во время состязаний. Дети  отгадывали  загадки и отвечали на каверзные вопросы, закрепляя знания о зимних видах спорта.

Этот спортивное развлечение способствовало не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперниками, сопереживать за товарищей по команде, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, сформировало положительные эмоции, объединило взрослых и детей общими целями.

Мероприятие получилось захватывающим и интересным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений!

Подготовили: Атаманчук Н.А., Южакова О.Ю.