ГлавнаяВести с групп ➜ «Печенье – всем на угощенье!» Первушина О.В., Паршакова Р.Ф.

04.03.2023

1 марта детишки старшей  группы 5 первого корпуса побывали в торговом доме «Престиж». Заведующий производством Виктория Валерьевна провела для детей увлекательный мастер – класс, на котором они узнали секрет приготовления вкусного печенья. Для каждого ребёнка было организовано на столе своё рабочее место с готовым тестом и скалками. Дошколята узнали, из каких ингредиентов состоит тесто для печенья и как с ним работать.

В процессе мастер – класса  дети научились самостоятельно раскатывать тесто и делать печенье с помощью формочек. Каждый проявил свои творческие способности и почувствовал себя в роли настоящего пекаря. А пока печенье выпекалось, Виктория Валерьевна предложила ребятам отгадать загадки, поиграть в интересные  игры и потанцевать.

И вот наше печенье готово! Тёпленькое, вкусненькое! Но и это ещё не всё... Ребятам предстояло ещё украсить своё печенье кремом!

Детскому восторгу не было предела! Кто-то нарисовал забавную мордашку мишке, кто-то украсил печенье узором, кто-то попробовал крем на вкус. Прекрасным завершением мастер – класса стало совместное чаепитие. Печенье получилось очень вкусным. Детей переполняла гордость за свой труд, глаза горели от счастья, радости не было предела. Очень приятно наблюдать за такими искренними эмоциями детей.
   Огромное спасибо всем сотрудникам торгового дома «Престиж» за великолепно проведенный мастер – класс! Отдельную благодарность выражаем Федосеевой Виктории Валерьевне, а также родителям наших воспитанников за помощь в организации этого мероприятия!

Подготовили: Первушина О.В., Паршакова Р.Ф.