Размер шрифта:

День Игр

Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни.

В рамках проведения Недели Семьи в нашем детском саду прошел «День игр».  Дошколята знакомились с новыми играми и с удовольствием играли в уже известные. Ребята познакомились с народным хороводными играми «Раздевайся пузырь», «Карусель». Дети и их родители активно принимали участие в различных играх, таких как игры с мячом «Съедобное-несъедобное», коммуникативные игры «Дрозд», «Сахаринка», «Поменяйтесь местами». игры по развитию мелкой моторики «Собери шарики по цвету», игры на интерактивном полу «Личная гигиена», «Найди съедобное/несъедобное», побывали в королевстве шашек. С малышами прошло открытое занятие по развитию мелкой моторики рук «С пальчиками играем - речь развиваем», а также пальчиковые и музыкальные игры.  Родителям понравилось занятие по образовательной практике «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

С ребятами была проведена артикуляционная гимнастика «Весёлый язычок», сюжетно-ролевая игра «Космонавты», дидактическая игра «Питаемся правильно – бережём зубки», подвижные игры «Цветные автомобили», «Совушка-сова» и другие.

Именно в игре ребенок растет и развивается как личность, приобретает навыки общения и поведения в обществе.

Обзор подготовили: Майкова Л.П., Агеева Я.В.