День Юмора

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День смеха в России - не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!

Дети с удовольствием принимали активное участие в развлечениях: «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!», «День смеха с клоунами Мармеладка и Клепа», «День юмора», «Веселье да потеха, не только для смеха», «День Улыбки», «День шуток, смеха и веселья», «Шоу мыльных пузырей», «Путешествие в страну Хохотушкино». Малышам понравилась веселая зарядка с папами и мамами, а также совместные игры детей с родителями с Клоунессой Веснушка и фотосессия «Клоун и Клоунесса».

Для ребят и родителей были проведены различные мероприятия: занятия «Путешествие на поезде», «Укрась Клоуна», конструирование  из бумаги «Клоун», аппликация «Веселый клоун», рисование «Клоун в цирке», «Утро смешных загадок», конструирование из строительного материала «Домики для зверей». Дошколята с родителями участвовали во флэшмобе «Самый смешной ребенок», в акции «Подари улыбку миру».

Была оформлена выставка детских рисунков «Подари улыбку» и создан альбом с рисунками «Хорошее настроение».

День смеха прошел шумно и весело!

Обзор подготовили: Балуева Т.А., Четина Л.В.