День Науки

Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

В рамках проведения Недели Семьи в нашем детском саду прошел «День науки». Дошколята и их родители сделали свои первые шаги в мире науки. Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием и микроскопом. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха, бумаги и песка, а также удивительные свойства магнита, процесс статического электричества, были знатоками таких наук, как  математика и грамота. Родители сами с удовольствием участвовали в проведении экспериментов. Для них было проведено открытое занятие «Весна в лесу», а также мастер-класс по освоению нетрадиционных техник рисования нитью и смятой бумагой.

Исследования увлекали и удивляли и детей, и взрослых. Этот день прошёл в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Обзор подготовили: Калинина С.В., Андрейчикова С.Н.