ГлавнаяНовости ➜ День доброты и добрых поступков в детском саду

17.02.2015

День доброты и добрых поступков в детском саду

17 февраля - не просто обычный день календаря. В этот день все люди празднуют очень светлый, добрый и нужный праздник - День Доброты…

Как – то в волшебном лесу все звери вдруг перестали говорить друг другу «Добрый вечер!», «Доброе утро!», «Добро пожаловать!», «Добрый день!». И потеряли одно очень хорошее слово – «добро». Оно обиделось и ушло от них! Очень грустно тогда стало в волшебном лесу. Думали звери, как вернуть это слово, и придумали: совершали хорошие поступки, говорили вежливо друг с другом, не обижали младших, защищали слабых!

Для того чтобы люди помнили о доброте и хороших делах, стали отмечать даже специальный праздник. Называется он День доброты. Придумали его сотрудники международных благотворительных организаций, которые бескорыстно помогают всем нуждающимся.

Дети нашей группы тоже приняли участие  в  таком празднике. Сообща придумали  свою коллективную сказку  «Как звери ёлку наряжали» и инсценировали её для детей младших групп. Каждый ребенок принял участие в театрализованной деятельности и  был задействован в роли сказочного персонажа. Сказка удалась  на славу!  Не только зрители, но и  маленькие артисты  получили огромное удовольствие  и поняли, что делать добро это не так уж и сложно.

Воспитатели группы №10 -  Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н