ГлавнаяНовости ➜ День открытых дверей

04.04.2015

В рамках муниципальной программы «Выбор жизненного пути» в МАДОУ ЦРР «Добрянский детский сад №16 «Березка» 1 апреля прошел день открытых дверей для учащихся школ города Добрянка, которые планируют обучаться по специальности «Дошкольное образование» в Добрянском гуманитарно-технологическом техникуме им. П.И.Сюзева. Цель данного мероприятия состояла в знакомстве будущих выпускников 9 классов с работой педагогов дошкольного образовательного учреждения, с основными направлениями и содержанием воспитательно-образовательного процесса.

Детский сад посетили двадцать девушек в сопровождении педагогов школ и старшего мастера техникума. Программа была очень насыщенная. Гостей приветствовала Л.В. Приходько, заведующая МАДОУ. Она рассказала о специфике работы педагога дошкольного образовательного учреждения и о достижениях творческого коллектива. Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Е.В.Зайкова познакомила с образовательной деятельностью детского сада.

Воспитатели средних групп С.В.Кузьминых, Л.В.Четина и Е.М. Денисенкова пригласили всех желающих принять участие в мастер-классах «Утро радостных встреч» и «Коммуникативные игры», на которых они рассказали о разнообразных формах и методах работы с детьми.

Также о направлениях своей деятельности в ДОУ поделились с гостями специалисты: инструктор по физической культуре М.А.Султанова и педагог- психолог О.М.Шукалович. Педагог-эколог О.Е.Лапшина провела экскурсию по зимнему саду с его многочисленными обитателями и по музею природы. А несколько дней назад  Ольга Евгеньевна провела занятия в разных возрастных группах по программе «Экологическое образование дошкольников» для обучающихся КГАОУ СПО «ДГТТ им. П.И.Сюзева» по специальности «Дошкольное образование».

На мастер-классе воспитателя старшей группы М.П. Мазуниной «Современный воспитатель» будущие педагоги смогли поучаствовать в создании портрета современного воспитателя.

Т.Н. Макушина, воспитатель старшей группы продемонстрировала проведение просыпательной гимнастики «Час здоровья в детском саду» с элементами закаливания детей. На непосредственную образовательную деятельность «Детское экспериментирование» пригласили гостей дети подготовительной группы и их воспитатель Л.В.Плотникова.

После практической деятельности для гостей была организована экскурсия по ДОУ, в ходе которой они познакомились с развивающей средой групп, с условиями, созданными для детей и педагогов.

В заключение мероприятия девушки  поделились своими впечатлениями,  высоко оценив работу педагогов учреждения,и поблагодарили педагогический коллектив детского сада за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой педагогов дошкольного учреждения. Сотрудники ДОУ выразили надежду, что в скором времени они увидят сегодняшних гостей в роли своих коллег – педагогов дошкольного образовательного учреждения.