ГлавнаяНовости ➜ ВНИМАНИЕ!

06.06.2015

ВНИМАНИЕ!

Результаты конкурса "Сказочный дворик"

С целью создания условий для интересной и содержательной деятельности детей летом на участке, по инициативе администрации МАДОУ «ЦРР «ДДС №16 «Березка»  был организован смотр-конкурс на лучший «Сказочный дворик» для групп раннего и дошкольного возраста.

«Сказочный дворик»

Участок для прогулок в детском саду – место, где в летний период, каждый ребенок проводит немало времени. Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для нравственного, эстетического и физического воспитания ребенка. Создание условий для интересной и содержательной деятельности детей летом на участке нашего дошкольного учреждения очень важно  для коллектива педагогов, поэтому по инициативе администрации МАДОУ «ЦРР «ДДС №16 «Березка»  был организован смотр-конкурс на лучший «Сказочный дворик» для групп раннего и дошкольного возраста.

Воспитатели всех групп с энтузиазмом откликнулись на предложение создать условия для плодотворного проведения прогулок. Главное  было  не только эстетически оформить участок, но и использовать его для организации игр с песком и водой, сюжетно-ролевых игр и разнообразной двигательной деятельности детей.

В мае на прогулочных участках ДОУ было особенно оживленно по вечерам – на участие в конкурсе откликнулись активные и заботливые родители. Они находили строительный материал, пилили, вкапывали, мастерили, украшали, разрисовывали оборудование…

Педагоги и родители проявили свое творчество и фантазию. На участках групп появились персонажи сказок «Волшебник изумрудного города», «Маша и медведь», «Теремок», «Три поросенка», «Красная шапочка», «Гуси-лебеди», «Золотой ключик или приключения Буратино», «Заюшкина избушка», «Колобок», герои мультфильмов «Смешарики» и «Трям! Здравствуйте!». Все участки своеобразно и оригинально оформлены, постройки соответствуют возрасту детей и безопасны.

Подведение итогов осуществлялось по следующим критериям: оригинальность и своеобразие оформления «Сказочного дворика», санитарное состояние участка, обеспечение безопасности, эстетика оформления, композиционное решение. В состав жюри конкурса входили представители управления образования, наблюдательного совета, специалисты МАДОУ №16 и других детских садов города. Жюри пришлось нелегко, потому что все участки были великолепны. В результате каждая группа получила одно из призовых мест.

Дети очень рады всему новому, придумывают разнообразные игры с использованием нового оборудования и построек. А главное – гордятся своими папами и мамами, гордо объявляя о том, что это сделано руками их родителей.

Администрация МАДОУ «ЦРР «ДДС №16 «Березка», педагоги и дети благодарят всех родителей, не оставшихся равнодушными и принявшими участие в смотре – конкурсе «Сказочный дворик» и благоустройстве прогулочных участков детского сада.