ГлавнаяНовости ➜ Стартовый педагогический совет

11.09.2015

3 сентября в детском саду прошёл стартовый педагогический совет, на котором педагоги обсудили вопросы, над которыми предстоит поработать в новом учебном году.

Заведующая детским садом Людмила Владимировна подвела итог о выполнении решений предыдущего педагогического совета, отметив, что все решения были  выполнены: план летне-оздоровительной работы был выполнен.  Детский сад к новому учебному году подготовлен, проведен небольшой косметический ремонт в группах , коридоре, в кабинетах.  Проект годового плана на 2015- 2016 учебный год подготовлен и сегодня воспитатели должны его принять. Приоритетные задачи прописаны в проекте годового плана.

Педагоги Лариса Владимировна Четина и Елена Валерьевна Рунёва более подробно рассказали о проведённых мероприятиях с детьми летом. Для  детей каждую неделю проводились музыкальные развлечения, спортивные праздники, особенно запомнилось открытие спортивной площадки. Проводились познавательные экскурсии. Необычно и интересно проходила утренняя гимнастика под музыку.

На педагогическом совете был проведен анализ работы с семьями детей группы риска и СОП, ответственная за эту работу Лидия Витальевна Трофимова рассказала как ведется работа в этом направлении, на что нужно обратить внимание педагогам.

Далее педагоги заслушали изменения в «Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ центр развития ребенка «Добрянский детский сад № 16 «Березка»,  которые озвучила Елена Викторовна, заместитель заведующей по воспитательно – методической работе. Также педагогами были приняты программы дополнительного образования: театр песни «Солнечная Радуга»; секция баскетбола «Школа мяча»; программа коррекционно- развивающих занятий  «Развиваем личность детей»;программа для детей не посещающих детский сад «Играй малыш»; «Ритмопластика; программа «Будущие России» и другие.

В новом учебном году коллектив  продолжит работу в статусе опытной образовательной площадки по теме «Освоение технологий совместной образовательной деятельности взрослых и детей как условие повышения качества образования».

Новое  что предстоит педагогам в этом году – это работа  краевой базовой образовательной организации по разработке  парциальной программы по духовно- нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста». Образовательная деятельность в этом направлении будет вестись только с согласия родителей. Детям предстоит изучить: нравственные основы семьи ,национальную культуру своего народа ,элементарные представления о языке национальной символики,   знакомиться с традициями народа и многое другое.

Также педагоги поработали с проектом годового плана, внесли свои предложения по организации педагогического процесса в 2015- 2016 учебном году.

Все предложения были приняты единогласно.