ГлавнаяНовости ➜ «Пожарные учения». Ганицева Е.Ф., Сабынина О.А.

18.08.2022

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий: ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы, взрослые, за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций  дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того, чтобы позвать на помощь. Поэтому задача всех взрослых – дать каждому ребёнку основные понятия противопожарной безопасности.

С этой целью 17 и 18 августа 2022 года в МБДОУ «ДДС №16 «ПроУспех» совместно с «Добровольной пожарной охраной» г. Добрянки было организовано и проведено профилактическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Пожарные учения».

Юные пожарные участвовали в увлекательных играх-эстафетах: «Затуши огонь», «Спасатели», «Тоннель». Справиться с заданиями ребятам помогал Тушик-огнетушитель.

Дошкольники расширили кругозор по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомились с различными опасными ситуациями и учились их преодолевать.

Мероприятие организовали и провели О.А. Сабынина, инструктор по ф.к., и Е.Ф. Ганицева, музыкальный руководитель.