ГлавнаяНовости ➜ Акция «Я – Светлячок -2022». Солдатова Я.Н.

21.11.2022

«Засветись!» – с таким девизом прошла ежегодная акция в нашем детском саду по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

По традиции на мероприятие были приглашены сотрудники ГИБДД. Инспектор ГИБДД Сергеева Анастасия Анатольевна провела познавательную беседу о безопасности на дороге, рассказала о том, что помогает стать заметнее в тёмное время суток. В рамках акции с дошкольниками были проведены увлекательные подвижные игры и беседы. Ребятам напомнили о разнообразии светоотражающих элементов и о том, как важно иметь их при себе в тёмное время суток.

«Фликер» на одежде – на  сегодняшний день реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещённой дороге, его использование снижает детский травматизм на проезжей части!

Уважаемые родители, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит их здоровье и  жизнь! Сами соблюдайте Правила дорожного движения! Перед выходом ребёнка  на улицу проконтролируйте, чтобы на его одежде был светоотражатель – это маленький элемент, но лучший помощник  для пешехода!

Солдатова Я.Н.